Турист Drive Travel (drive_travel)
Drive Travel — был 23 ноября 2022 19:17
Автопутешествия по России
Drive Travel / Видео / Уникальный Воронеж. Гастропутешествие.

Уникальный Воронеж. Гастропутешествие.

24 ноября 2021 14:55

Планируя свое идеальное автопутешествие по трассе М-4 «Дон», стоит включить в маршрут Воронеж, крупный город на берегу одноименной реки. Это прекрасный выбор для самостоятельного осмотра достопримечательностей, а также для остановки в городе с южным настроением по пути на море. Что посмотреть в Воронеже? Достойных внимания достопримечательностей в Воронеже много – Воронежский океанариум, Благовещенский собор, Памятник Славы, Адмиралтейская и Советская площади, Воронежский театр оперы и балета, Покровский собор, Художественный музей им. Крамского и множество музеев, памятников и мостов. В долгих прогулках по городу обязательно захочется поесть. Можно заглянуть в одно из популярных заведений - кафе «Кружок», которое идеально подойдет для гастрономического знакомства. Интересный лиловый интерьер оставит яркие впечатления и сказочные ощущения, как будто поедаешь ароматные булочки с кремом и глазурью и при этом находишься внутри капкейка.
Путешествие в Воронеж обязательно должно включать посещение Дивногорья. Музей-заповедник «Дивногорье» под открытым небом находится всего в 1,5 ч езды от Воронежа. С высоты белоснежных гор, которые образовались из меловых отложений, можно любоваться бескрайними просторами и вдыхать ароматы тимьяна, душицы, зверобоя. Обязательно стоит заглянуть в пещерные церкви, среди которых самая культовая - Иоанна Предтечи.
Смотрите видеосюжет на тему, что посмотреть в Воронеже, настраивайте навигатор на южное направление и вперед по скоростной дороге М-4 «Дон» к ярким впечатлениям!

Комментарии